본문 바로가기
건강정보/건강 약품 정보

써스펜이알서방정 :: 효능 효과 복용법 부작용 아시나요?

by ASee 2017. 6. 15.

써스펜ER서방정은 타이레놀과 같은 성분(아세트아미노펜)의 해열,진통,소염제입니다. 두통이 있을 때 마다 써스펜을 하나씩 먹곤 하는데 효과가 좋아서 한통씩 사정상비약으로 보관해놓고 사용중입니다. 어린이(유아, 소아)용으로 써스펜 좌약도 있는데 감기로 인한 발열이나 통증에 사용하면 효과가 좋다고 하네요. 물론 저는 성인이고 좌약을 별로 좋아하지 않기에 사용할 일은 없긴 합니다.

 

아세트아미노펜이라는 성분은 수많은 해열진통소염제에 사용될 정도로 흔하고 안전하게 복용할 수 있는 성분인데요. 그렇다고 하더라도 부작용은 반드시 존재하기 때문에 무작정 안심하고 복용해서는 안됩니다. 써스펜이알서방정의 효과 복용법 부작용에 대한 포스팅입니다.

 


 

써스펜이알서방정

써스펜

 

 

써스펜이알서방정 효과 효능

해열 및 감기에 의한 통증, 두통, 치통, 근육통, 허리 통증, 생리통, 관절통의 완화

 

# 아세트아미노펜을 1일 최대 4000mg 이상 복용할 경우 간손상이 발생할 수 있기 때문에 주의해야 합니다. 다른 해열진통소염제에 아세트아미노펜이 함유되어 있는 경우가 많아서 다른 약을 함께 복용하지 않는 것이 좋습니다.

# 써스펜이알서방정에는 1알에 650mg이 포함되어 있습니다.

 

 

 

써스펜이알서방정 복용법

성인 (12세 이상) : 8시간마다 2정씩 복용하면 됩니다. 하지만 24시간 동안 6정을 초과해서 복용해서는 안됩니다.

 

# 12세 미만의 소아는 복용하지 않습니다.

# 으깨거나 씹지 말고 물과 함께 삼켜서 복용합니다.

# 써스펜을 복용하는 동안 매일 3잔 이상의 술을 마시면 간 손상이 생길 수 있기 때문에 반드시 주의해야 합니다. 아세트아미노펜은 간과 관련된 부작용이 발생할 수 있다고 합니다.

# 장기 복용할 경우에는 간, 위장에 손상을 일으킬 수 있기 때문에 장기간 복용하지 않습니다.

 

 

써스펜이알서방정 부작용 주의사항

아래와 같은 사람은 써스펜ER서방정을 복용해서는 안된다고 합니다.

소화성궤양 환자
심한 혈액, 간, 신장, 심장 장애 환자
아스피린 천식 병력이 있는 환자
바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 복용중인 사람
알콜(술, 음주)을 복용한 사람

# 임산부(임신, 임부)나 수유부(모유 수유)일 경우에는 약사나 의사와 상담 후 복용하는 것이 좋습니다.

 


 

나타날 수 있는 부작용은 아래와 같은데요. 부작용이 발생하면 복용을 중단하고 병원 진료를 받는 것이 좋다고 합니다.

호흡곤란, 피부가 붉어짐, 두드러기, 천식발작

얼굴부기, 호흡곤란, 땀

구역, 구토, 식욕부진, 장기복용시 위장출혈, 소화성궤양

발진, 알러지(알레르기)반응 등

 

 

 

댓글0