본문 바로가기
건강정보/건강 약품 정보

편두통약 마이드린 :: 효과 효능 가격 복용법 부작용 아시나요?

by ASee 2017. 6. 15.

두통, 편두통이 심할 때는 머리가 지끈지끈해서 참기가 너무나 어려운데요. 저는 평소 두통이 자주 생기는 편이라 두통약을 먹거나 나름의 비법(?)을 사용하기도 합니다. 보통 두통이 생기면 타이레놀을 많이 복용하는데 가끔 타이레놀에는 큰 효과를 보지 못하는 분들도 볼 수 있는데요. 타이레놀은 아세트아미노펜이라는 성분으로 만들어진 제품으로 해열진통에 탁월한 효과를 가지고 있지만, 스스로 큰 효과를 보지 못하는 것 같다면 다른 제품을 찾아보는 것도 좋은 방법입니다.

 


 

여러가지 제품이 있지만 두통, 편두통 치료제로 출시된 마이드린이 좋은 선택이 될 수 있습니다. 마이드린 역시 아세트아미노펜이 함유된 제품이지만 다른 약에 비해 아세트아미노펜의 함유량을 낮춘 대신 이소메텝텐뮤케이트, 디크로랄페나존이라는 두통에 효과 좋은 성분이 포함되어 있다고 합니다.

 

 

마이드린

마이드린

 

 

 

마이드린 효과 효능

긴장성 두통, 혈관성 두통, 편두통

# 편두통에 탁월한 효과를 볼 수 있고 위장장애가 적고 습관성이 없어 장기 복용이 가능하다고 합니다.

 

 

 

마이드린 복용법

긴장성 두통 : 성인 1회 1캡슐 ~ 2캡슐을 1일 3회까지 복용합니다. 복용간격은 4시간 이상으로 합니다.

편두통 : 성인 1회 2캡슐을 복용합니다. 이후 증상이 개선될 때까지 매 시간마다 1캡슐씩 복용한다.

# 단, 12시간 내 5캡슐을 초과해서 복용하지 않도록 합니다.

 

마이드린 부작용 주의사항

나타날 수 있는 부작용은 어지러움, 피부발진 등의 증상이 나타날 수 있는데, 이러한 경우에는 복용량을 감량하거나 중단하는 것이 좋습니다.

어지러움, 피부발진, 두드러기, 붓기(눈, 입술, 후두 등), 가슴 답답함, 창백한 안색, 수족 차가워짐

식은땀, 숨가쁨, 발진, 발적, 화상모양의 수포, 천식 등

 

마이드린은 아래와 같은 사람은 복용하면 안된다고 하네요.

녹내장, 심한 신장장애, 고혈압, 심장애, 간장애 환자

MAO 억제제를 복용중인 사람 (항우울제)

다른 감기약, 해열진통제를 복용하면서 천식이나 알러지 등의 증상이 나타난 사람


마이드린에는 아세트아미노펜이 포함되어 있는데 (1알 325mg), 하루 4000mg이상 복용시 간손상을 일으킬 수 있기 때문에 복용에 주의하는 것이 좋습니다. 또 매일 세잔 이상의 술을 마시는 사람일 경우 간손상을 일으킬 수 있으니 금주하는 것이 좋습니다.

 


 

마이드린 가격

근처 약국에서 쉽게 구입할 수 있습니다. 1상자 (10알)에 보통 2500원 정도의 가격으로 구입할 수 있다고 하네요.

 

 

댓글0