본문 바로가기

건강정보/건강 약품 정보109

아스피린프로텍트정100mg 효능 및 올바른 복용법 부작용 아스피린프로텍트정100mg은 바이엘 코리아에서 출시한 의약품입니다. 일반적으로 해열, 진통, 소염제 용도인 아스피린정과는 다르게 아스피린프로텍트정100mg은 순환기질환 (심혈관계 질환 예방) 치료제에 해당하는 약물입니다. 아스피린 프로텍트정은 고혈압이나 당뇨, 비만, 고콜레스테롤 혈증 등의 복합적 심혈관 질환 위험인자를 가지고 있는 사람이나 과거 심근경색, 뇌졸중 등의 병력이 있는 사람 등이 복용 대상자입니다. 이번 시간에는 아스피린프로텍트정100mg의 효능 및 효과, 올바른 복용법, 부작용, 복용 시 주의사항 등에 대해 알아보겠습니다. 아스피린프로텍트정100mg 아스피린 프로텍트 모양 약품에 대한 제품 설명서는 아래에 첨부해놓았습니다. 이 파일을 다운로드 받아 천천히 읽어보시면 안전한 복용에 도움이 됩.. 2019. 2. 5.
지르텍 부작용 및 효능 복용법 확인하세요 지르텍정은 세티리진염산염이라는 성분이 함유된 약품으로 습진 및 피부염, 알러지성 비염, 피부가려움증 등의 증상을 완화하는데 좋은 효과를 가진 약품(항히스타민제)입니다. 일반의약품인 덕분에 약국에서 직접 구매할 수 있지만 올바른 복방법과 주의사항을 지키지 않을 경우에는 매우 다양하고 위험한 부작용이 나타날 수 있어 주의가 필요합니다. 이번 시간에는 지르텍정의 효능 및 효과, 부작용, 올바른 복용방법, 주의사항에 대해 간략하게 알아보겠습니다. 지르텍 지르텍 효능 및 효과 1. 습진 및 피부염 2. 계절성 알러지(알레르기)성 비염, 다년성 알러지성 비염, 알러지성 결막염, 만성 특발성 두드러기, 피부 가려움 지르텍 복용법 약 성분이 모유를 통해 미량 분비되기 때문에 투여중에는 수유를 중단해야 합니다. 과량의 .. 2018. 5. 12.
액티피드정 올바른 복용법 및 효과 부작용 확인하기 액티피드정은 항히스타민제로 재채기, 코막힘, 콧물 등의 증상을 개선하는데 좋은 효과를 가진 제품 중 하나입니다. 의사의 진료 및 처방전이 필요한 전문의약품은 아니지만 정해진 복용법을 준수하는 것은 매우 중요합니다. 이번 시간에는 액티피드정의 효능 및 효과, 올바른 복용방법, 주의사항과 부작용에 대해 간단하게 알아보겠습니다. 약을 복용하기 전 아래의 설명을 참고하시면 더욱 안전한 복용이 될 것 입니다. 액티피드정 액티피드정 효과 & 효능 코감기, 알러지, 혈관 운동성 코염에 의한 증상 완화 : 재채기, 코막힘, 눈물, 콧물 액티피드정 복용법 성인 : 1회 1정 (1일 3회)을 식후 복용합니다. 소아 (12세 ~ 14세) : 1회 1/2정 (1일 3회)을 식후 복용합니다. 아래의 항목에 해당하시는 분은 이 .. 2018. 3. 25.
헥사메딘 효과 및 사용법 부작용 알아보기 헥사메딘은 치과구강용약으로 판매중인 제품입니다. 입안에 생긴 염증이나 구내염, 치은염 등 여러가지 질환으로 인한 염증을 완화시켜주는데 효과가 좋아서 널리 사용되는 약품이기도 합니다. 일반의약품이라 주변 약국에서 쉽게 구입할 수 있지만 올바른 사용방법과 부작용에 주의하여 사용해야 하는 제품이기도 합니다. 이번 시간에는 헥사메딘액의 올바른 사용방법, 효능 및 효과, 부작용에 대해 알아보겠습니다. 헥사메딘 헥사메딘 효과 & 효능 보철, 의치로 인한 염증, 아구창, 칸디다감염증, 치은염, 아프타성 구내염, 인두염, 치근막 수술후 살균소독 헥사메딘 사용법 1일 2회 (각 15ml)를 이용하여 1분 동안 양치질하거나 가글합니다. 의치로 인해 발생한 구내염의 경우 의치를 1일 2회 15분간 담가 세척하시면 됩니다. .. 2018. 2. 26.